Inicio Programa Publicación de trabajos Inscripciones Comisión organizadora Comité cientifico Alojamiento

COMITÉ CIENTÍFICO


  • Dr. Gabriel Stecher AUSMA (Asentamiento Universitario San Martín de los Andes, Universidad Nacional del Comahue)
  • Dr. Gabriel Loguercio CIEFAP (Centro de Investigación y Extensión Forestal Andinopatagónico)
  • Dra. Pamela Quinteros CIEFAP (Centro de Investigación y Extensión Forestal Andinopatagónico)
  • Lic. Jaime Salinas INFOR (Instituto Forestal, Sede Patagonia, Chile)
  • Dr. Javier Gyenge INTA, EEA Balcarce (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Dra. María Elena Fernández INTA, EEA Balcarce (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Dr. Pablo Laclau INTA, EEA Bariloche (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Ms. Karina Cancino INTA, EEA Bariloche (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Ms. Santiago Varela INTA, EEA Bariloche (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Ing. Gonzalo Caballé INTA, EEA Bariloche (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Ing Verónica Rusch INTA, EEA Bariloche (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Ms. Belen Rossner INTA, EEA Cerro Azul (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Ms. Juan José Verdoljak INTA, EEA Corrientes (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Dr. Axel Von Muller INTA, EEA Esquel (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Ms. Sebastian Ormachea INTA, EEA Manfredi (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Ms. Marcelo de León INTA, EEA Manfredi; U.N.Cba.
  • Ing. Luis Colcombet INTA, EEA Montecarlo (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Ms. Hugo Fassola INTA, EEA Montecarlo (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Ms. Martín Pinazo INTA, EEA Montecarlo (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Dra. Natalia Aguilar INTA EEA Sáenz Peña (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Dr. Pablo Peri INTA, EEA Santa Cruz (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Dra. Verónica Gargaglione INTA, EEA Santa Cruz (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Ms. Héctor Bahamonde INTA, EEA Santa Cruz (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Dr. Carlos Kunst INTA, EEA Santiago del Estero (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Ing. Marcelo Navall INTA, EEA Santiago del Estero (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Ms. Adriana Gomez INTA, EEA Santiago del Estero (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Dr. Dardo Lopez INTA, Est. Ftal. Villa Dolores (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Ing. Carlos Carranza INTA, Est. Ftal. Villa Dolores (Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria)
  • Ms. Carlos Rossi Facultad de Agronomía, Universidad Nacional de Lomas de Zamora
  • Dr. Tomás Schlichter Facultad de Agronomía, Universidad Nacional de Buenos Aires
  • Dr. Nahuel Pachas University of Queensland, Australia


Organizan:


Auspician: